Глава СК затребовал доклад по делу об отравлении в екатеринбургской гимназии № 116
23.04.2026
Председатель СК Александр Бастрыкин затребовал у свердловских следователей доклад по делу об отравлении учеников 116-й екатеринбургской гимназии.
Напомним, у 22 детей нашли сальмонеллу, а по факту массового отравления в школе возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).
«Глава ведомства дал поручение исполняющему руководителя СУ СК России по Свердловской области Анатолию Надбитову доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах»,
– говорится в сообщении Следкома.
Напомним, у 22 детей нашли сальмонеллу, а по факту массового отравления в школе возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06