У 22 учеников 116-й екатеринбургской гимназии нашли сальмонеллу
23.04.2026
У 22 учеников 116-й екатеринбургской гимназии, страдавших от недомогания, подтвердился сальмонеллёз. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Также при проверке пищеблока (организатор питания – ООО «Аппетит») представители Роспотребнадзора нашли нарушения, связанные с обработкой сырья, инвентаря и приготовлением блюд. По решению суда работу кухни приостановили на 30 суток.
Классы, в которых были зарегистрированы случаи отравления, перевели на дистанционное обучение.
Также при проверке пищеблока (организатор питания – ООО «Аппетит») представители Роспотребнадзора нашли нарушения, связанные с обработкой сырья, инвентаря и приготовлением блюд. По решению суда работу кухни приостановили на 30 суток.
Классы, в которых были зарегистрированы случаи отравления, перевели на дистанционное обучение.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22