У учеников 116-й екатеринбургской гимназии подозревают отравление
23.04.2026
В Екатеринбурге не менее 20 учеников 116-й гимназии из первого и второго классов почувствовали недомогание. У некоторых детей началась рвота, сообщает прокуратура Свердловской области.
По данным ведомства, дети начали чувствовать себя плохо с 18 апреля. Сейчас представители прокуратуры вместе с сотрудниками территориального подразделения Роспотребнадзора проверяют школу. Точное количество заболевших ещё не установили.
По факту ухудшения самочувствия учащихся следственным отделом по Верх-Исетскому району возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), сообщили в областном СК.
По данным ведомства, дети начали чувствовать себя плохо с 18 апреля. Сейчас представители прокуратуры вместе с сотрудниками территориального подразделения Роспотребнадзора проверяют школу. Точное количество заболевших ещё не установили.
По факту ухудшения самочувствия учащихся следственным отделом по Верх-Исетскому району возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), сообщили в областном СК.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06