В Ревде водительница Chery Tiggo сбила пенсионерку на пешеходном переходе


23.02.2026

Фото: УГИБДД по Свердловской области
В минувшее воскресенье, 22 февраля, в Ревде на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №11 на улице Спартака 51-летняя женщина на Chery Tiggo сбила 75-летнюю пенсионерку.

По предварительным данным, она на не уступила дорогу пенсионерке. В результате ДТП пожилую женщину госпитализировали в реанимационное отделение Ревдинской городской больницы.

«Водитель по факту наезда пояснила, что проезжая перекресток, отвлеклась на приближающийся справа автомобиль и не заметила пешехода»,

– рассказали в УГИБДД по Свердловской области.


На женщину составили протокол по статье 12.18 КоАП РФ («Непредоставление преимущества в движении пешеходу»), и возбудили на неё административный материал по статье 12.24 КоАП РФ («Нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью»).
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>