Возрастное ограничение 18+

В Ревде водительница Chery Tiggo сбила пенсионерку на пешеходном переходе

11.08 Понедельник, 23 февраля 2026
Фото: УГИБДД по Свердловской области
В минувшее воскресенье, 22 февраля, в Ревде на нерегулируемом пешеходном переходе у дома №11 на улице Спартака 51-летняя женщина на Chery Tiggo сбила 75-летнюю пенсионерку.

По предварительным данным, она на не уступила дорогу пенсионерке. В результате ДТП пожилую женщину госпитализировали в реанимационное отделение Ревдинской городской больницы.

«Водитель по факту наезда пояснила, что проезжая перекресток, отвлеклась на приближающийся справа автомобиль и не заметила пешехода»,

– рассказали в УГИБДД по Свердловской области.


На женщину составили протокол по статье 12.18 КоАП РФ («Непредоставление преимущества в движении пешеходу»), и возбудили на неё административный материал по статье 12.24 КоАП РФ («Нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью»).

Мероприятие для возрастной категории 18+

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK