СК возбудил уголовное дело из-за ДТП с участием автобуса в Екатеринбурге
13.01.2026
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) в связи с ДТП на улице Крауля в Екатеринбурге, где водитель автобуса № 49 «Мега – ЖБИ» врезался в фонарный столб.
По предварительным данным, водитель почувствовал недомогание и потерял контроль над управлением. В результате происшествия пострадал водитель и семь пассажиров: женщины 74, 64, 44 и 54 лет, девушки 19 и 24 лет и 18-летний юноша.
Известно, что водителю 49 лет, а его водительский стаж составляет 22 года. К административной ответственности привлекался шесть раз.
По предварительным данным, водитель почувствовал недомогание и потерял контроль над управлением. В результате происшествия пострадал водитель и семь пассажиров: женщины 74, 64, 44 и 54 лет, девушки 19 и 24 лет и 18-летний юноша.
«У водителя автобуса медики диагностировали инсульт и различные травмы головы, после проведённого обследования его выписали для дальнейшего амбулаторного лечения»,
– сообщили в городской ГИБДД.
Известно, что водителю 49 лет, а его водительский стаж составляет 22 года. К административной ответственности привлекался шесть раз.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02