Сбившего девочку на Верх-Исетском бульваре в Екатеринбурге водителя нашли


06.11.2025

Фото: ГИБДД Екатеринбурга
Водителя, который вчера утром сбил школьницу возле дома на Верх-Исетском бульваре, 25 в Екатеринбурге, нашли.

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, лихачом оказался 24-летний житель Перми. Его пригласили в отделение ГИБДД, где он пояснил, что уехал с места ДТП из-за того, что испугался.

В отношении него составили материал по статьям 12.18 КоАП РФ («Непредоставление преимущества в движении пешеходам») и по части 3 статьи 12.37 КоАП РФ («Неисполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности»). Также решается вопрос о возбуждении административных производств по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ («Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП») и по статье 12.24 КоАП РФ («Причинения вреда здоровью потерпевшего»).

«В ближайшее время он будет доставлен в суд для рассмотрения этого административного дела»,

[right]– сказали в пресс-группе.
[/right]

Отметим, что упомянутая девочка не единственная, кого он сбил. Сегодня близкий к мэрии телеграм-канал «Екатеринбург. Главное» опубликовал кадры с камеры дорожного видеонаблюдения, на которой попал момент ДТП. На нём видно, что водитель сбил двух человек.

Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>