В Екатеринбурге 15-летний питбайкер попал в ДТП и угодил в больницу
20.10.2025
Стали известны подробности аварии на перекрёстке улицы Таганской с переулком Серпуховским в Екатеринбурге, где Nissan X-Trail снёс питбайк.
Как рассказали Вечерним ведомостям в городской ГИБДД, за рулём Nissan была 46-летняя женщина. Она допустила столкновение с питбайком, когда поворачивала налево с Таганской в сторону переулка. По её словам, она не видела байк из-за того, что у него не было световых приборов.
За рулём питбайка был 15-летний подросток. В результате ДТП подросток получил травмы и был доставлен в больницу.
Как рассказали Вечерним ведомостям в городской ГИБДД, за рулём Nissan была 46-летняя женщина. Она допустила столкновение с питбайком, когда поворачивала налево с Таганской в сторону переулка. По её словам, она не видела байк из-за того, что у него не было световых приборов.
За рулём питбайка был 15-летний подросток. В результате ДТП подросток получил травмы и был доставлен в больницу.
«Питбайки, квадроциклы, мопеды и иная мототехника, не имеющая государственной регистрации и не предназначенная для использования на дорогах общего пользования, запрещены для эксплуатации на улицах города. Выезд на питбайке на дороги общего пользования создает реальную угрозу жизни и здоровью как водителя, так и других участников дорожного движения»,
– напомнили в пресс-группе.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02