Уголовное дело об отравлении в екатеринбургской школе №178 рассмотрят в особом порядке
13.10.2025
Уголовное дело о массовом отравлении учеников школы №178 в апреле этого года Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга рассмотрит в особом порядке.
Как сообщили в объединённой пресс-службе судов свердловской области, подсудимая – заведующая производством школьной столовой – просила рассмотреть дело без проведения судебного следствия. Суд пошёл навстречу.
Судебное заседание назначено на 21 октября 10.30. Оно пройдёт в закрытом формате.
Заведующей столовой предъявлено обвинение по статье 236 УК РФ – «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». По версии следствия, по её вине в школе отравилось 24 ученика и 5 сотрудников столовой. Медики диагностировали у пострадавших гастроэнтерит, норовирусную инфекцию и острую кишечную инфекцию.
Как сообщили в объединённой пресс-службе судов свердловской области, подсудимая – заведующая производством школьной столовой – просила рассмотреть дело без проведения судебного следствия. Суд пошёл навстречу.
Судебное заседание назначено на 21 октября 10.30. Оно пройдёт в закрытом формате.
Заведующей столовой предъявлено обвинение по статье 236 УК РФ – «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». По версии следствия, по её вине в школе отравилось 24 ученика и 5 сотрудников столовой. Медики диагностировали у пострадавших гастроэнтерит, норовирусную инфекцию и острую кишечную инфекцию.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02