В Екатеринбурге на Амундсена под колёса попала 15-летняя девочка
30.09.2025
В понедельник, 28 сентября, вечером, примерно в 18.25, в Екатеринбурге на пешеходном переходе в районе дома по улице Амундсена, 65 под колёса Hyundai попала 15-летняя девочка.
По предварительным данным, школьница переходила дорогу на «красный». Об этом рассказала госавтоинспекторам 32-летняя водительница иномарки. По её словам, она ехала на «зелёный», как вдруг перед ней появилась девочка. Женщина тут же затормозила, но избежать наезда не удалось.
В результате ДТП школьница получила травму ноги, сообщили Вечерним ведомостям в городской ГИБДД.
По предварительным данным, школьница переходила дорогу на «красный». Об этом рассказала госавтоинспекторам 32-летняя водительница иномарки. По её словам, она ехала на «зелёный», как вдруг перед ней появилась девочка. Женщина тут же затормозила, но избежать наезда не удалось.
В результате ДТП школьница получила травму ноги, сообщили Вечерним ведомостям в городской ГИБДД.
«Информация по ДТП передана в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия мер административного воздействия, а также по факту ДТП осуществится обследование образовательной организации, в которой обучается несовершеннолетняя»,
– рассказали в пресс-группе.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02