В Екатеринбурге загорелась гостиница «Мадрид» на Уралмаше


02.08.2025

Фото: МЧС России по Свердловской области
В ночь на 2 августа в Екатеринбурге произошёл пожар в здании заброшенной гостиницы «Мадрид». Информация о происшествии поступила в экстренные службы в 03.34.

Как сообщает МЧС России по Свердловской области, на площади около 50 квадратных метров горел мусор. Огонь повредил перекрытия и перегородки внутри здания.

Огонь был локализован к 04.27, открытое горение удалось полностью ликвидировать к 05.05. Завершение проливки и разбор конструкций, повреждённых огнём, заняли ещё более двух часов — работы закончились в 07.20.

Гостиница «Мадрид», являющаяся объектом культурного наследия федерального значения, входит в архитектурный ансамбль площади Первой Пятилетки вместе с заводоуправлением, лабораторией, проходной и «Жилым домом». Этот комплекс был завершён в 1934 году. Сейчас здание заброшено и находится в неудовлетворительном состоянии.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>