В Березовском водитель отвлёкся на очки и сбил подростка на тротуаре


06.07.2025

Фото: Госавтоинспекция Свердловской области
Вечером 5 июля в Березовском произошло ДТП, в результате которого пострадал 14-летний пешеход. Авария случилась около 19:40 возле дома № 8А на улице Строителей, сообщает Госавтоинспекция Свердловской области.

По данным ГИБДД, за рулём автомобиля Hyundai Accent находился 37-летний мужчина с 12-летним водительским стажем. По его словам, во время движения он попытался поднять упавшие очки и на мгновение отвлёкся от дороги. Машина врезалась в бетонное ограждение, а затем сбила подростка, шедшего по тротуару.

Мальчик получил травмы, его осмотрела бригада скорой помощи. Пострадавшего доставили в детскую городскую больницу № 9 Екатеринбурга. Госпитализация не понадобилась — ему назначено амбулаторное лечение.

Как уточнили в Госавтоинспекции, водитель был трезв и ранее не привлекался к административной ответственности. Сейчас по факту происшествия проводится проверка.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>