На окраине Екатеринбурга сбили 11-летнюю девочку
01.06.2025
В субботу, 31 мая, в посёлке при железнодорожной станции Сысерть, что входит в Чкаловский район Екатеринбурга, водитель Toyota сбил 11-летнюю девочку. ДТП произошло возле дома на Кузнецова, 10, сообщили Вечерним ведомостям в городской ГИБДД.
По предварительным данным, ребёнок стал переходить через дорогу в неположенном для этого месте, хотя пешеходный переход был рядом. В результате ДТП девочка получила различные травмы, с которыми её доставили в детскую больницу
Госавтоинспекторы призывают родителей чаще говорить с детьми о ПДД.
В ГИБДД также отметили, что при обследовании места происшествия были выявлены недостатки улично-дорожной сети, а именно отсутствие горизонтальной дорожной разметки 1.2, 1.11, 1.17 ПДД РФ. Соответствующее предписание было направлено в адрес ГКУ СО «Управление автомобильных дорог».
По предварительным данным, ребёнок стал переходить через дорогу в неположенном для этого месте, хотя пешеходный переход был рядом. В результате ДТП девочка получила различные травмы, с которыми её доставили в детскую больницу
«Установлено, что за рулём находилась 41-летняя женщина. Она пояснила, что неожиданно для неё с правой стороны проезжей части выбежала девочка»,
– сказали в пресс-группе.
Госавтоинспекторы призывают родителей чаще говорить с детьми о ПДД.
В ГИБДД также отметили, что при обследовании места происшествия были выявлены недостатки улично-дорожной сети, а именно отсутствие горизонтальной дорожной разметки 1.2, 1.11, 1.17 ПДД РФ. Соответствующее предписание было направлено в адрес ГКУ СО «Управление автомобильных дорог».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02