Ночью под Сысертью на трассе грузовик насмерть сбил человека
15.05.2025
Минувшей ночью на 172-м километре трассы Челябинск – Екатеринбург, вблизи Сысерти, под колёсами грузовика погиб человек.
Как рассказали Вечерним ведомостям в УГИБДД по Свердловской области, установлено, что погибшему был 31 год, он был жителем Сысертского района. Ранее неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, отметили в пресс-группе. За рулём грузовика был 49-летний мужчина с водительским стажем 30 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался два раза. В разговоре с сотрудниками полиции пояснил, что увидел пешехода на дороге в последний момент.
По предварительным данным, водитель грузовика не сразу увидел пешехода из-за того, что тот шёл по дороге в тёмной одежде несмотря на позднее время. По факту произошедшего начато расследование.
Как рассказали Вечерним ведомостям в УГИБДД по Свердловской области, установлено, что погибшему был 31 год, он был жителем Сысертского района. Ранее неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, отметили в пресс-группе. За рулём грузовика был 49-летний мужчина с водительским стажем 30 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД привлекался два раза. В разговоре с сотрудниками полиции пояснил, что увидел пешехода на дороге в последний момент.
По предварительным данным, водитель грузовика не сразу увидел пешехода из-за того, что тот шёл по дороге в тёмной одежде несмотря на позднее время. По факту произошедшего начато расследование.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02