Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор нашёл нарушения у поставщика питания екатеринбургской школы №178

10.35 Четверг, 24 апреля 2025
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В свердловском управлении Роспотребнадзора сообщили о нарушениях, которые нашли у поставщика питания 178-й екатеринбургской школы.

Речь идёт об организаторе питания ООО «Глобусресурс». Так, по данным управления, в работе поставщика были выявлены такие нарушения как несоблюдение требований к хранению продукции, работа без масок и перчаток, а также привлечение к работе лиц без медицинских книжек.

В связи с этим ведомство были выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

«В том числе по проведению дезинфекции и обследованию персонала»,

– сказали в Роспотребнадзоре.


По данным Ural Mash, на этого поставщика жаловались и раньше. Претензии якобы были к несвежей выпечке.

Напомним, что в свердловском Минздраве подтвердили 26 случаев кишечной инфекции. До этого сообщалось, что признаки отравления были у 43 детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK