В Свердловской области начали просыпаться клещи
18.03.2025
В Свердловской области зарегистрировали первый случай укуса клеща в 2025 году. О нём сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
В управлении также напомнили, что адреса пунктов приёма клещей можно найти здесь.
Приступить к обработке от клещей территорий региона, как сообщили в Роспотребнадзоре, специалисты должны будут после «схода снега, проведения расчистки и дератизационных мероприятий (уничтожения грызунов)».
«Пострадал житель посёлка Кадниково в Сысертском районе. По результатам исследования в клеще не обнаружены возбудители инфекций»,
– говорится в сообщении ведомства.
В управлении также напомнили, что адреса пунктов приёма клещей можно найти здесь.
Приступить к обработке от клещей территорий региона, как сообщили в Роспотребнадзоре, специалисты должны будут после «схода снега, проведения расчистки и дератизационных мероприятий (уничтожения грызунов)».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02