Всего на один пожар улучшилась ситуация с возгораниями на территории Свердловской области


26.02.2025

Фото: МЧС по Свердловской области
Чуть-чуть уменьшилось количество пожаров в Свердловской области, если сравнивать сводки МЧС России за понедельник и за вчерашний вторник. И если неделя началась с 16 пожаров, то 25 февраля пожарные выезжали только на 15 вызовов. Что тоже очень много.

Впрочем, не количество пожаров омрачает больше всего сводки «спасительного» министерства. Хуже всего, когда в них оказываются факты о гибели на пожарах людей. И вчерашняя сводка омрачена таким происшествием, о котором Вечерние Ведомости вчера же и написали. Смертоносный пожар произошёл в селе Краснополье. А сегодня стала известна и его причина — погибший не потушил сигарету и не заметил, как искорка с неё запалила весь дом.

Больше таких трагедий вчера не случилось и во многом — благодаря действия пожарных. Во вторник, например, они спасли в общей сложности трёх человек, выводя их на улицу из горящих строений. За медицинской помощью пришлось обратиться одному из погорельцев.

Наибольшее количество пожаров — 33% от общего числа — вспыхивали в минувший вторник в результате неосторожного обращения с огнём. А наиболее масштабный пожар произошёл в посёлке Лёвиха, где на улице Фрунзе горел частный жилой дом. В самый пик катастрофы площадь возгорания составляла 80 квадратных метров. К месту происшествия дежурные направили семерых огнеборцев, которые со своей благородной задачей справились за 42 минуты.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>