Роспотребнадзор проверяет воду в Екатеринбурге после массовых жалоб на вонь
20.07.2024
Запахом воды из-под крана начали возмущаться жители разных районов Екатеринбурга с утра 19 июля. Кто-то жаловался на сильный запах хлорки, кто-то – на запах, похожий на канализацию.
После жалоб Роспотребнадзор начал расследование и выдал екатеринбургскому «Водоканалу» предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий.
В самом «Водоканале» объяснили ситуацию прошедшим 18 июля ливнем и ухудшением качеств поступающей на водозабор из Волчихинского водохранилища воды. Отметив при этом, что запах – единственный показатель, который не удалось привести к нормативу, по остальным показателям вода соответствует санитарным требованиям, утверждают в «Водоканале».
После жалоб Роспотребнадзор начал расследование и выдал екатеринбургскому «Водоканалу» предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий.
В самом «Водоканале» объяснили ситуацию прошедшим 18 июля ливнем и ухудшением качеств поступающей на водозабор из Волчихинского водохранилища воды. Отметив при этом, что запах – единственный показатель, который не удалось привести к нормативу, по остальным показателям вода соответствует санитарным требованиям, утверждают в «Водоканале».
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59