Возрастное ограничение 18+

У «Брусники» в Екатеринбурге поломался кран

19.52 Четверг, 20 июня 2024
Строительный кран со сломанной стрелой заметили вчера, 19 июля, жители Екатеринбурга. Правда, представители застройщика сделали вид, что ничего особенного не произошло.

«Стрела опустилась», — так мягко обозначили происшествие представители компании «Брусника», которая занимается возведением жилого комплекса «Южные кварталы». Хотя на опубликованной телеграм-каналом «Екатеринбург ЧП» фотографии прекрасно видно, что стрела башенного крана «опустилась» внештатно, с разрывом и деформацией металлической конструкции.

«Вчера около 16:00 произошла нештатная ситуация, в результате которой опустилась стрела крана. Повреждений на площадке нет, никто не пострадал. На срок строительства инцидент никак не повлияет», — приводит комментарий от компании-девелопера телеграм-канал.


Возведение жилого комплекса «Южные кварталы» ведётся «Брусникой» на улице Московской. Сдать в эксплуатацию его намерены в третьем квартале 2026 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK