Жители Тавдинского района пожаловались на дым со стороны старого завода
20.05.2024
Жители села Индра в Тавдинском районе Свердловской области жалуются на дым, который идёт со стороны территории старого завода. Местные жители уверены, что там ежедневно жгут отходы с пилорамы.
По данным телеграм-канала Ural Mash, с этим люди живут уже второй год. С их слов, по вечерам у них сильно пахнет гарью, из-за чего приходится ходить в масках, а также в сторону их домов летят искры. Поэтому вечерами им приходится караулить дворы, чтобы не допустить пожаров.
Рядом с их селом находятся несколько лесопилен. Добиться штрафа в отношении директора одной из них сельчанам однажды удалось, но ситуацию это не изменило.
В администрации, как заявляется, говорят, что деревянных отходов нет. Однако жители села утверждают, что на территорию завода постоянно заводят горы мусора. Люди чувствуют несправедливость, так как их наказывают за костры, а тех, сжигает мусор каждый день, – нет, уверены они.
По данным телеграм-канала Ural Mash, с этим люди живут уже второй год. С их слов, по вечерам у них сильно пахнет гарью, из-за чего приходится ходить в масках, а также в сторону их домов летят искры. Поэтому вечерами им приходится караулить дворы, чтобы не допустить пожаров.
Рядом с их селом находятся несколько лесопилен. Добиться штрафа в отношении директора одной из них сельчанам однажды удалось, но ситуацию это не изменило.
В администрации, как заявляется, говорят, что деревянных отходов нет. Однако жители села утверждают, что на территорию завода постоянно заводят горы мусора. Люди чувствуют несправедливость, так как их наказывают за костры, а тех, сжигает мусор каждый день, – нет, уверены они.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59