Возрастное ограничение 18+

Два человека попали в больницу из-за любителей СИМ в Екатеринбурге

09.30 Среда, 17 апреля 2024
Фото: Вечерние ведомости
За минувшие сутки в Екатеринбурге зарегистрировали две аварии с участием средств индивидуальном мобильности (СИМ) и пешеходов, которым вследствие потребовалась медицинская помощь. Один из пострадавших малолетний ребёнок.

Первая авария произошла на улице Седова, возле дома №42, примерно в 12.30. Там 15-летний самокатчик сбил 8-летнего мальчика – его с травмами доставили в ДГКБ №9. Второй наезд на пешехода случился на улице Малышева, рядом с домом №31, в 18.00, где 17-летний юноша на моноколесе, споткнувшись, упал на 70-летнюю женщину. В результате пенсионерку с ушибом лба увезли в ГКБ №24.

«Если движение лица, использующего для передвижения СИМ, в случаях, предусмотренных правилами, осуществляется по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон (включая велосипедные дорожки, находящиеся в пешеходных зонах) и подвергает опасности или создает помехи для движения пешеходов, такое лицо должно спешиться или снизить скорость до скорости, не превышающей скорость движения пешеходов»,

– сообщили в ГИБДД города.


В пресс-группе также указали на то, что во всех случаях совмещенного с пешеходами движения велосипедистов и лиц, использующих для передвижения СИМ, пешеходы имеют приоритет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK