Свердловские власти объявили завершение пожароопасного сезона
23.10.2023
Сегодня, 23 октября, власти Свердловской области официально объявили завершение пожароопасного сезона. Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии Денис Мамонтов.
Теперь сотрудники лесничеств, лесных парков и заповедников смогу подвести итоги, а «Уральская авиабаза» перейдет на межсезонный режим работы, который включает в себя техническое обслуживание, ремонт и консервацию лесопожарной техники и средств пожаротушения.
«Решение связано с понижением среднесуточных температур и снижением пожарной опасности в лесах»,
– объяснили в областном департаменте информационной политики региона.
Теперь сотрудники лесничеств, лесных парков и заповедников смогу подвести итоги, а «Уральская авиабаза» перейдет на межсезонный режим работы, который включает в себя техническое обслуживание, ремонт и консервацию лесопожарной техники и средств пожаротушения.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19