Возрастное ограничение 18+

Богатый урожай конопли взошёл в центре Каменска-Уральского

20.07 Четверг, 1 июня 2023
Фото: сообщество Вконтакте «Реальный Каменск-Уральский»
К Каменску-Уральскому сейчас приковано внимание всех наркоманов страны. Там, прямо в центральной части города, обнаружилась целый газон с пышно разросшейся коноплёй.

Новость о конопле, свободно растущей посреди уральского города, сначала появилась в одном из местных пабликов, и очень быстро распространилась не только среди жителей Свердловской области, но и далеко за её пределами. Чувствуя повышенный интерес к «запретным всходам», власти города приняли меры: к газону с коноплёй приставили охрану, а мэр Каменска-Уральского Алексей Герасимов пообещал через СМИ, что нежелательное растение скоро уничтожат.

Слова мэра вызывали в соцсетях ещё большее оживление. Сейчас в комментариях под новостями о конопле в центре Каменска-Уральского шутники соревнуются в остроумии, предлагая различные способы уничтожения газона. Так, один из «петросянов» предлагает организовать отряд волонтёров.

Шутки шутками, но при иных обстоятельствах подобная находка могла обернуться заведением уголовного дела и поисками «садовода». В данном же случае мэрия неожиданные всходы объяснили просто — семена конопли случайно попали на газон вместе с грунтом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK