В реке Арамилка в Сысертском районе Свердловской области погибла рыба
03.04.2023
В Свердловской области в Сысертском районе местные жители обнаружили у берегов реки Арамилка огромные скопления мертвой рыбы. Точные причины ее гибели неизвестны.
Об этом сообщает «Четвертый канал», опубликовавший кадры с места происшествия. Экологи предполагают, что рыба могла погибнуть из-за нехватки кислорода.
Мэр Сысерти Дмитрий Нисковских пообещал, что в ближайшее время все тушки мертвой рыбы будут убраны с побережья водоема.
Об этом сообщает «Четвертый канал», опубликовавший кадры с места происшествия. Экологи предполагают, что рыба могла погибнуть из-за нехватки кислорода.
«Произошел большой спад уровня реки, уменьшилась среда обитания рыбы, поэтому упал и уровень кислорода. Этот вопрос поднимается ежегодно и постоянно фиксируется примерно в одно и тоже время года»,
– считает директор научно-технического центра градостроительной экологии Евгений Тюльканов.
Мэр Сысерти Дмитрий Нисковских пообещал, что в ближайшее время все тушки мертвой рыбы будут убраны с побережья водоема.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47