В Екатеринбурге перед судом предстанет виновница ДТП, в котором пострадала ее внучка
20.03.2023
В Екатеринбурге перед судом предстанет женщина, которая переходила дорогу в неположенном месте со своей двухлетней внучкой. Они попали под колеса автомобиля, девочка получила травмы.
По версии следствия, в июле прошлого года женщина шла на остановку общественного транспорта «Сухоложская» вместе со своей внучкой 2020 года рождения. Нарушая правила дорожного движения, она взяла девочку на руки и стала переходить проезжую часть в неположенном месте.
В этот момент с прилегающей территории на проезжую часть со скоростью около 15 км/ч выезжал автомобиль Kia Picanto. Водитель, увидев женщину с ребенком, предприняла меры экстренного торможения, но наезда избежать не удалось.
В результате наезда женщина выронила внучку из рук на дорогу. Девочке была причинена сочетанная травма головы, туловища и конечностей, черепно-мозговая травма, которая квалифицирована экспертами как причинившая ребенку тяжкий вред здоровью.
Следствие приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении женщины-водителя, так как в ее действиях нет состава преступления.
Как сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры, уголовное дело в отношении женщины-пешехода по части 1 статьи 268 УК РФ (нарушение пешеходом ПДД, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) направлено мировому судье судебного участка № 5 Чкаловского судебного района Екатеринбурга.
По версии следствия, в июле прошлого года женщина шла на остановку общественного транспорта «Сухоложская» вместе со своей внучкой 2020 года рождения. Нарушая правила дорожного движения, она взяла девочку на руки и стала переходить проезжую часть в неположенном месте.
В этот момент с прилегающей территории на проезжую часть со скоростью около 15 км/ч выезжал автомобиль Kia Picanto. Водитель, увидев женщину с ребенком, предприняла меры экстренного торможения, но наезда избежать не удалось.
В результате наезда женщина выронила внучку из рук на дорогу. Девочке была причинена сочетанная травма головы, туловища и конечностей, черепно-мозговая травма, которая квалифицирована экспертами как причинившая ребенку тяжкий вред здоровью.
Следствие приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении женщины-водителя, так как в ее действиях нет состава преступления.
Как сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры, уголовное дело в отношении женщины-пешехода по части 1 статьи 268 УК РФ (нарушение пешеходом ПДД, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) направлено мировому судье судебного участка № 5 Чкаловского судебного района Екатеринбурга.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20