После пожара на Эльмаше свердловский Роспотребнадзор обнаружил превышение вредных веществ в воздухе
15.10.2022
Свердловское управление Роспотребнадзора зафиксировало превышение вредных веществ в воздухе Екатеринбурге после пожара на Эльмаше. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, что вчера на улице Аппаратная загорелся склад с пластиковыми материалами. Площадь пожара составила 4800 квадратных метров. Сообщение о возгорании поступило в 16.32. Локализировать огонь удалось лишь к полуночи.
Сейчас санитарные врачи рекомендуют горожанам, живущим в районе задымления, не открывать окна и избегать нахождения на открытом воздухе. При выходе на улице советуют использовать маски и респираторы.
«В объеме завершенных исследований выявлены превышения ПДК в максимально разовых концентрациях загрязняющих веществ: этилацетат, этенилбензол, бутилацетат», – говорится в сообщении.
Напомним, что вчера на улице Аппаратная загорелся склад с пластиковыми материалами. Площадь пожара составила 4800 квадратных метров. Сообщение о возгорании поступило в 16.32. Локализировать огонь удалось лишь к полуночи.
Сейчас санитарные врачи рекомендуют горожанам, живущим в районе задымления, не открывать окна и избегать нахождения на открытом воздухе. При выходе на улице советуют использовать маски и респираторы.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46