Возрастное ограничение 18+

В Цыганском посёлке Екатеринбурга сильный пожар

20.16 Вторник, 9 августа 2022
Фото: Вечерние Ведомости
По сообщениям из разных источников (в том числе — от рядовых наблюдателей), в Екатеринбурге в данные минуты сильно полыхает в районе Цыганского посёлка. Информация противоречивая — по одним данным горит один частный дом, по другим — полыхают сразу два здания. Огонь от пожара виден издалека, а дым — даже из других районов города.

Огонь охватил строения в переулке Скоростном (Верх-Исетский район Екатеринбурга). Помимо капитальных зданий горят и надворные постройки. Тушить пожар начали сами местные жители, но справиться с разбушевавшейся огненной стихией не удалось «наскоком» даже профессиональным огнеборцам из присланных на вызов пожарных бригад.

О причинах возгорания пока ничего неизвестно. Но, предположительно, широкому распространению огня поспособствовала сухая погода, задержавшаяся в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK