Девочка на велосипеде попала под колеса автомобиля в Екатеринбурге
02.08.2022
В Екатеринбурге на улице Восточной водитель Hyundai Solaris сбил девочку на велосипеде. ДТП произошло вчера в 20.30.
Как сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, водитель Hyundai Solaris ехал по улице Восточной со стороны проспекта Ленина и при повороте направо на улицу Малышева сбил девочку-велосипедиста, которая пересекала дорогу, не спешившись.
В результате аварии 11-летнюю девочку доставили в больницу с ссадинами левого колена. Она рассказала, что торопилась домой и не увидела машину.
За рулем автомобиля находился 44-летний мужчина со стажем вождения 21 год. Он пояснил, что при повороте направо пропустил всех пешеходов, а девочку на велосипеде не видел. Ребенка он заметил уже перед капотом машины, когда начал завершать поворот.
Как сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, водитель Hyundai Solaris ехал по улице Восточной со стороны проспекта Ленина и при повороте направо на улицу Малышева сбил девочку-велосипедиста, которая пересекала дорогу, не спешившись.
В результате аварии 11-летнюю девочку доставили в больницу с ссадинами левого колена. Она рассказала, что торопилась домой и не увидела машину.
За рулем автомобиля находился 44-летний мужчина со стажем вождения 21 год. Он пояснил, что при повороте направо пропустил всех пешеходов, а девочку на велосипеде не видел. Ребенка он заметил уже перед капотом машины, когда начал завершать поворот.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителей Екатеринбурга приглашают на арт-субботник Большого Конного полуострова
Воскресенье, 28 июня, 18.38
Спасатели призвали жителей Свердловской области подготовиться к сильным дождям
Воскресенье, 28 июня, 18.24
Под Екатеринбургом 71-летний водитель погиб в лобовом столкновении с грузовиком
Воскресенье, 28 июня, 18.14