В Свердловской области дети отравились грибами
14.06.2022
В Свердловской области зафиксировано уже два случая отравления грибами. В обоих случаях пострадали дети.
Как рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора, дети пострадали при случайном употреблении в пищу сырых грибов.
Санитарные врачи рекомендуют взрослым следить за детьми при прогулках в парках и лесах и объяснять опасность употребления сырых грибов. Во время сбора грибов необходимо помнить главное правило: не знаешь – не бери. Собирать их лучше в экологически чистых районах, вне населенных мест, вдали от железных дорог и автомагистралей.
Кроме того, специалисты не рекомендуют покупать грибы у физических лиц, в нестационарных предприятиях торговли, вдоль дорог и крупных магистралей.
Как рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора, дети пострадали при случайном употреблении в пищу сырых грибов.
Санитарные врачи рекомендуют взрослым следить за детьми при прогулках в парках и лесах и объяснять опасность употребления сырых грибов. Во время сбора грибов необходимо помнить главное правило: не знаешь – не бери. Собирать их лучше в экологически чистых районах, вне населенных мест, вдали от железных дорог и автомагистралей.
Кроме того, специалисты не рекомендуют покупать грибы у физических лиц, в нестационарных предприятиях торговли, вдоль дорог и крупных магистралей.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27