В Екатеринбурге водитель «ВАЗа» сбил 7-летнюю девочку
14.05.2022
Вчера, 13 мая, в Екатеринбурге произошла авария, в результате которой пострадал несовершеннолетний пешеход – 7-летняя девочка. С травмами различной степени тяжести её доставили в ДГКБ № 9.
Инцидент произошел около 18.30 в районе дома №39 по улице Серафимы Дерябиной. Водитель «ВАЗа» отвлёкся от дороги и выехал на тротуар, где сбил ребенка. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.
«Девочка была на прогулке вместе с бабушкой, которая шла на расстоянии нескольких метров», – рассказали в пресс-группе.
Автоинспекторам водитель объяснил, что пытался избежать столкновение с автомобилем, который неожиданно для него выехал с левой стороны. Он также прошёл освидетельствование на состояние опьянения, по результатам которого оказался трезв.
Инцидент произошел около 18.30 в районе дома №39 по улице Серафимы Дерябиной. Водитель «ВАЗа» отвлёкся от дороги и выехал на тротуар, где сбил ребенка. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.
«Девочка была на прогулке вместе с бабушкой, которая шла на расстоянии нескольких метров», – рассказали в пресс-группе.
Автоинспекторам водитель объяснил, что пытался избежать столкновение с автомобилем, который неожиданно для него выехал с левой стороны. Он также прошёл освидетельствование на состояние опьянения, по результатам которого оказался трезв.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54