В Серове нашли мину, но обезвреживать её не пришлось
29.04.2022
В городе Серов Свердловской области нашли миномётную мину. «На неё наткнулся при проведении дорожных работ водитель автогрейдера», - сообщила пресс-служба Росгвардии по Свердловской области.
К счастью, мина оказалась без взрывателя и взрывчатого вещества. Иначе мужчина мог и не успеть рассказать о своей находке. А так, он сообщил о мине «куда следует». Чтобы осмотреть боевой снаряд, из Нижнего Тагила прибыли сотрудники отряда милиции особого назначения «Рассвет». Они-то и сумели определить, что снаряд безвреден, хоть и сильно повреждён ржой.
Откуда взялась мина на дорогах Серова и сколько времени там пролежала должны выяснить специалисты следственного управления.
К счастью, мина оказалась без взрывателя и взрывчатого вещества. Иначе мужчина мог и не успеть рассказать о своей находке. А так, он сообщил о мине «куда следует». Чтобы осмотреть боевой снаряд, из Нижнего Тагила прибыли сотрудники отряда милиции особого назначения «Рассвет». Они-то и сумели определить, что снаряд безвреден, хоть и сильно повреждён ржой.
Откуда взялась мина на дорогах Серова и сколько времени там пролежала должны выяснить специалисты следственного управления.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36