В Екатеринбурге в пожаре на Мамина-Сибиряка пострадал 82-летний дедушка
28.04.2022
Вчера вечером, около 22.30, в многоквартирном доме №54 по улице Мамина-Сибиряка в Екатеринбурге случился пожар, в результате которого пострадал 82-летний дедушка. Его госпитализировали с отравлением угарным газом.
Как сообщает информационное агентство «Ночные новости», пожилого мужчину пыталась вытащить его дочь, но не смогла, так как пенсионер не мог идти без костылей. Из-за сильного задымления женщине пришлось покинуть квартиру и уже тогда вызывать спасателей.
Огнеборцам удалось вывести дедушку из квартиры, после чего пенсионера передали бригаде скорой помощи.
До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 28 человек, среди которых четверо детей. Ещё 5 человек с верхних этажей были спасены огнеборцами с помощью маски самоспасателя, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.
Как сообщает информационное агентство «Ночные новости», пожилого мужчину пыталась вытащить его дочь, но не смогла, так как пенсионер не мог идти без костылей. Из-за сильного задымления женщине пришлось покинуть квартиру и уже тогда вызывать спасателей.
Огнеборцам удалось вывести дедушку из квартиры, после чего пенсионера передали бригаде скорой помощи.
До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 28 человек, среди которых четверо детей. Ещё 5 человек с верхних этажей были спасены огнеборцами с помощью маски самоспасателя, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17