В пруду под Верхней Пышмой обнаружили мёртвую рыбу
24.04.2022
Под Верхней Пышмой в пруду посёлка Крутой погибла рыба. Берег водоёма, усыпанный мёртвыми рыбами, сегодня обнаружили местные жители. По их словам, ещё вчера все было в порядке.
«Всё было хорошо, люди ловили рыбку с удочками. Сегодня с утра обнаружили этот ужас, явно что-то слили в водоем, вся эта гадость может попасть в грунтовые воды», – рассказала местная жительница порталу Е1.
Департамент информационной политики Свердловской области, ссылаясь на региональный департамент ветеринарии, объяснил массовую гибель рыбы недостатком кислорода в толще воды. Так, по мнению специалистов, недостаток кислорода возник из-за поздней весны и затяжного таяния льда.
Рыбу пообещали в ближайшее время собрать и утилизировать.
«Всё было хорошо, люди ловили рыбку с удочками. Сегодня с утра обнаружили этот ужас, явно что-то слили в водоем, вся эта гадость может попасть в грунтовые воды», – рассказала местная жительница порталу Е1.
Департамент информационной политики Свердловской области, ссылаясь на региональный департамент ветеринарии, объяснил массовую гибель рыбы недостатком кислорода в толще воды. Так, по мнению специалистов, недостаток кислорода возник из-за поздней весны и затяжного таяния льда.
Рыбу пообещали в ближайшее время собрать и утилизировать.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25