Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор изучит воздух в Екатеринбурге из-за густого смога

12.53 Воскресенье, 23 января 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области организует лабораторные исследования воздуха на содержание вредных примесей из-за густого смога, повисшего над Екатеринбургом.

«Санитарные врачи советуют жителям в период этих природных явлений избегать длительного нахождения на открытом воздухе», – рассказали в ведомстве.

По данный сайта мониторинга качества воздуха в мире IQAir, текущий уровень загрязнения характеризуется как «средний», содержание загрязняющих веществ в городском воздухе на этой неделе стабильно растет со среды.

Роспотребнадзор изучит воздух в Екатеринбурге из-за густого смога

Скрин с сайта IQAir

При этом основным загрязнителем являются частицы PM2,5. Сейчас уровень PM2,5 в городе в 4 раза выше нормы, установленной ВОЗ. О том, что из себя представляют эти частицы и чем они опасны, мы рассказывали здесь.

По данным синоптиком, смог над городом будет сохраняться до 26 января.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK