После лечения в санатории в Екатеринбурге заболели 43 ребенка
10.11.2021
В детском санатории Изоплит в Екатеринбурге 43 ребенка заболели после лечения. Прокуратура проводит проверку.
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по предварительным данным 6-7 ноября за медицинской помощью с признаками инфекции обратились 43 ребенка, которые находились на санаторно-курортном лечении с 30 октября.
Специалисты Роспотребнадзора в ходе проверки выявили в детском санатории «Изоплит» нарушения санитарных норм и правил. Теперь проверку проводит прокуратура.
– В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку соблюдению должностными лицами санатория требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также своевременности оказания медицинской помощи, – добавили в прокуратуре.
Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по предварительным данным 6-7 ноября за медицинской помощью с признаками инфекции обратились 43 ребенка, которые находились на санаторно-курортном лечении с 30 октября.
Специалисты Роспотребнадзора в ходе проверки выявили в детском санатории «Изоплит» нарушения санитарных норм и правил. Теперь проверку проводит прокуратура.
– В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку соблюдению должностными лицами санатория требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, а также своевременности оказания медицинской помощи, – добавили в прокуратуре.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36