Возрастное ограничение 18+

В лесу в Нижнем Тагиле нашли человеческие останки

15.24 Понедельник, 25 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле в лесу нашли останки 14 человек. Об этом пишет Е1 со ссылкой на местного жителя. В СУ СКР по Свердловской области «Вечерним ведомостям» сообщили, что сейчас устанавливаются все обстоятельства обнаружения останков.

– При первоначальном осмотре на костных останках признаков, свидетельствующих о криминальном событии, не обнаружено, – рассказали в СКР.

Следователи не исключают, что останки в лесу появились из-за того, что на кладбище, расположенном неподалеку, производились новые захоронения в месте расположения старых заброшенных могил.

– Утверждать, что найденные останки людей являются массовым захоронением, на данном этапе пока преждевременно. В ближайшее время в место обнаружения намерены выехать для дополнительного комплексного осмотра руководители не только полиции Нижнего Тагила, но и наши коллеги из других правоохранительных и контролирующих органов. По итогам всех мероприятий и будет делаться вывод о происхождении останков, – добавил начальник пресс-службы свердловского главка полиции Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK