Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле водитель Chevrolet сбил 11-летнюю девочку

14.27 Среда, 22 сентября 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Нижнем Тагиле водитель Chevrolet Lacetti сбил 11-летнюю девочку. ДТП произошло сегодня утром у дома №131 по улице Перова.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в УГИБДД по Свердловской области, водитель автомобиля Chevrolet Lacetti двигался по улице Перова со стороны Ульяновской и допустил наезд на девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

В результате аварии пострадала 11-летняя девочка-пешеход. У нее диагностировали ушиб спины. После осмотра в Детской центральной больнице №3 ребенка отпустили домой.

За рулем Chevrolet Lacetti находился 38-летний мужчина со стажем вождения 12 лет. Он рассказал, что остановился перед «зеброй», чтобы пропустить пешеходов. Две девочки не начинали переходить дорогу, поэтому мужчин решил поехать. В этот момент девочки вышли на дорогу, и водитель допустил наезд на одну из них.

– После опроса пострадавшей сотрудниками ГИБДД установлено, что дети шли в школу привычным безопасным маршрутом, подошли к пешеходному переходу, остановились, посмотрели по сторонам и начали переходить проезжую часть. Водитель автомобиля Chevrolet Lacetti не останавливался и не притормаживал, скорость движения транспортного средства не изменял. О том, что водитель не останавливался перед пешеходным переходом, рассказали и очевидцы происшествия, – отметили в ГИБДД.

В отношении водитель иномарки составлен административный материал за непредоставление преимущества в движении пешеходу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK