Пятилетнюю девочку укусила змея в контактном зоопарке Екатеринбурга
30.08.2021
В контактном зоопарке Екатеринбурга 5-летняя девочка пострадала от змеи. Сотрудники сказали, что она не кидается и разрешили взять животное на руки, однако в какой-то момент змея вцепилась девочке в щеку.
Об этой истории рассказали порталу Е1 родители пострадавшего ребенка. После произошедшего они потребовали у работников контактного зоопарка документы о том, что змея не ядовитая, после чего вызвали скорую и уехали в больницу №9.
Сотрудники считают, что змея могла себя повести из-за того, что ребенок до этого трогал цыплят, от которых на коже остался запах.
По факту этого инцидента СУ СКР по Свердловской области начало доследственную проверку. Как рассказали в ведомстве, следователи проверят, есть ли в произошедшем признаки преступления по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).
Об этой истории рассказали порталу Е1 родители пострадавшего ребенка. После произошедшего они потребовали у работников контактного зоопарка документы о том, что змея не ядовитая, после чего вызвали скорую и уехали в больницу №9.
Сотрудники считают, что змея могла себя повести из-за того, что ребенок до этого трогал цыплят, от которых на коже остался запах.
По факту этого инцидента СУ СКР по Свердловской области начало доследственную проверку. Как рассказали в ведомстве, следователи проверят, есть ли в произошедшем признаки преступления по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Авито открыл набор на магистратуры по ИИ и управлению продуктами
Среда, 24 июня, 14.33
В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
Среда, 24 июня, 14.32
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20