В свердловском поселке произошел разлив нефтепродуктов
16.07.2021
В Свердловской области в поселке Горноуральский разгерметизировались три резервуара для нефтепродуктов. В связи с этим произошел разлив нефтепродуктов, выходящий в лесной массив.
«Это указывает на состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ “Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления», – сообщили в пресс-службе уральского управления Росприроднадзора.
На данный момент специалисты устанавливают собственников земельного участка, где разгерметизировались резервуары.
«Это указывает на состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ “Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления», – сообщили в пресс-службе уральского управления Росприроднадзора.
На данный момент специалисты устанавливают собственников земельного участка, где разгерметизировались резервуары.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59