Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге из-за ночного урагана упали 17 деревьев и возникли проблемы с электричеством

09.26 Среда, 23 июня 2021
Фото: Инцидент Екатеринбург / vk.com
Сегодня ночью в Екатеринбурге из-за грозы и сильного ветра упали 17 деревьев и возникли проблемы с электричеством.

Как рассказали подписчики паблика «Инцидент Екатеринбург», на улице Кировградская упало дерево, перекрыв проезжую часть. Также дорогу перекрыло упавшее дерево на перекрестке Мельникова – Крауля. А на улице Донбасской в доме №4 из-за непогоды пропал свет, рядом с домом также погас светофор.

По данным МЧС по Свердловской области, в уральской столице этой ночью произошло падение 17 деревьев, в связи с чем механические повреждения получили пять припаркованных легковых автомобилей. К счастью, никто из людей не пострадал.

В пресс-службе «Россети Урал» рассказали, что в частном секторе на юго-западе города были зафиксированы нарушения в работе электроэнергии. Свет пропал в 120 домах, где живут 370 человек. На данный момент неполадки уже устранили.

Отметим, что ураган обрушился и на другие города в Свердловской области. Шторм прошел в Каменске-Уральском, Среднеуральске и Сысертском городской округе. Сейчас энергетики устраняют точечные технологические нарушения на двух линиях электропередачи 10 кВ, которые обеспечивают электроснабжение части Большого Истока, Космаково и Ново-Ипатово.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK