Возрастное ограничение 18+

Ночью в Екатеринбурге 27-летний нетрезвый водитель сбил двух пешеходов

10.40 Воскресенье, 13 июня 2021
Фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу
Этой ночью в центре Екатеринбурга напротив дома № 57 по улице Розы Люксембург нетрезвый водитель сбил двух пешеходов.

Водитель автомобиля «Toyota Sprinter», двигаясь со стороны улицы Малышева в сторону улицы Декабристов, проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил съезд с дороги, в результате чего сбил двух человек, находившихся в пешеходной зоне в стороне от проезжей части. Пострадавшие были госпитализировали в 36 ГКБ.

«Сотрудниками полиции установлено, что автомобилем «Toyota Sprinter» управлял 27-летний житель Екатеринбурга, имеющий стаж управления транспортными средствами 3 года», — рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Медицинское освидетельствование показало у водителя 0,822 миллиграммов алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Сам мужчина пояснил сотрудникам ГИБДД, что отмечал в кафе получение диплома. Перед тем как сесть за руль и поехать домой, он употребил примерно 1 литр пива, отметили в отделении пропаганды ГИБДД.

Ранее молодой человек к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK