Возрастное ограничение 18+

Пожар на улице Учителей в Екатеринбурге ликвидирован

07.30 Воскресенье, 16 мая 2021
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
Пожар на улице Учителей в Екатеринбурге был ликвидирован около часа ночи, погибших и пострадавших нет, сообщили в МЧС региона.

По данным ведомства, площадь пожара составила 2500 квадратных метров, в тушении были задействованы 155 человек и 75 единиц техники. Проливка и разборка сгоревших конструкций на месте пожара завершились только в 07:26 утра. Силы и средства вернулись в места постоянной дислокации.

Напомним, пилорама и садовые дома в СНТ «Горноспасатель» загорелись в субботу вечером. Первоначальная площадь составила 300 кв. м. Позже она выросла до 2 000 кв. м. Пожар удалось локализовать на площади 2 500 кв. м. Как уточнили в МЧС, огнем уничтожены 16 надворных построек, два гаражных бокса и пилорама.

По неподтверждённой информации, которую сообщил корреспонденту veved.ru один из очевидцев события, возгорание возникло на пилораме, где могли сжигать древесные остатки, после чего из-за сильного ветра огонь распространился на хозяйственные постройки, а затем и на садовые домики расположенного рядом СНТ «Горноспасатель».

Истинную причину пожара установят дознаватели, выяснение обстоятельств произошедшего взяла под контроль прокуратура, на место выезжал и.о. прокурора Орджоникидзевского района Илья Щипанов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK