Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге в кафе избили помощника депутата

10.44 Пятница, 5 марта 2021
В Екатеринбурге на Сортировке в кафе «Шарм» избили Дениса Порядина - помощника депутата городской думы Романа Ступникова. Пострадавший заявил, что на него напали из-за того, что он русский.

«Был избит армянами за то, что русский. Екатеринбург — реальность. Били ногами по голове. Несанкционированная торговля контрафактным алкоголем, неуплата налогов, этнические ОПГ Екатеринбурга», — написал на своей странице во «ВКонтакте» Денис Порядин.

Он рассказал порталу Е1, что зашел в кафе, чтобы попить кофе, но его не обслужили. Именно это и стало причиной конфликта.

Сейчас Порядин находится дома. К нему приезжала «скорая», медики диагностировали у него ушиб ребра и сотрясение мозга, однако от госпитализации екатеринбуржец отказался. Пострадавший заявил, что будет обращаться в главное управление МВД со своим юристом.

В кафе рассказали, что конфликт начался из-за того, что Денис Порядин был в неадекватном состоянии.

«Он пришел в неадекватном, пьяном состоянии, полиция у нас была, разобралась сама. Охрана нажала тревожную кнопку. Он не первый раз появляется здесь, пишет участковым, хочет развести межнациональную рознь, оскорбляет тюркоязычные народы, я сам армянин», — пояснил представитель кафе «Шарм». Он также добавил, что это не первый такой конфликт.

В УМВД по Екатеринбургу сообщили, что ОП №10 уже организована проверка, в ходе которой устанавливаются обстоятельства возможных противоправных действий, по ее итогам будет принято обоснованное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK