Екатеринбуржца задержали на 12 суток за неисполнение требования полицейского
26.02.2021
Жителя Екатеринбурга задержали на 12 суток за неисполнение законного требования сотрудника полиции, об этом рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по городу.
Ночью 23 февраля в поселке Шувакиш сотрудники ДПС остановили автомобиль Subaru Legacy, чтобы проверить документы. Из салона чувствовался запах алкоголя, а водитель сильно нервничал. Инспектор попросил его сесть в патрульную машину для прохождения освидетельствования, но молодой человек отказался выполнить требование.
«После этого, водителю было разъяснено, что за отказ в соответствии с ФЗ "О полиции" к нему может быть применена физическая сила. Затем инспектор попытался открыть дверь машины через приоткрытое водительское окно, на что водитель резко нажал на педаль газа и начал движение. Рука сотрудника оказалась зажата стеклом. Машина протащила инспектора примерно 15 метров, пока тот не упал. После чего, водитель скрылся с места происшествия», - сказали в ГИБДД.
Утром 23 февраля мужчина вернулся в УМВД и написал соответствующее заявление. После выяснения обстоятельств водителя привлекли к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ.
Железнодорожный райсуд назначил водителю 12 суток административного ареста.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевский суд запретил водителю с пистолетом приближаться к женщине после конфликта на трассе
Суббота, 7 июня, 17.46
Екатеринбуржцам осталось меньше недели, чтобы выбрать парк для благоустройства в 2026 году
Суббота, 7 июня, 16.41
В Артёмовском депутату Максиму Демашину избрали меру пресечения — домашний арест
Суббота, 7 июня, 16.18