Возрастное ограничение 18+

Два ЧП на стройках Екатеринбурга: один рабочий в реанимации, другой погиб

10.16 Среда, 17 февраля 2021
Сразу два трагических случая произошло на стройках в Екатеринбурге 17 февраля, один из них закончился гибелью рабочего. Первый на строящемся ЖК «Мельница» по улице Челюскинцев, второй в микрорайоне Солнечный.

Как стало известно veved.ru, вечером 16 февраля с 9 этажа строящегося дома ЖК «Мельница» (застройщик ООО «Проспект Девелопмент») упал рабочий – 22-летний гражданин республики Таджикистан.

Несмотря на высоту, молодой человек выжил, получив множественные травмы в виде переломов плеча и бедра, сотрясение головного мозга. В настоящее время он прооперирован, сотрудники Следственного комитета решают вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным издания, застройщик отрицает, что рабочий был задействован в строительно-монтажных работах, не исключено, что он пришел в гости к одному из земляков.

Второй случай произошел спустя несколько часов в микрорайоне Солнечный на улице Лучистой. По предварительным данным, 21-летний работник подрядной организации ООО «Высота» упал с 7 этажа строящегося дома, получив травмы, несовместимые с жизнью. Приехавшая на место бригада скорой медицинской помощи лишь констатировала смерть рабочего. Сотрудниками СУ СК также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK