Возрастное ограничение 18+

В ДТП на подъезде к Нижнему Тагилу пострадали три человека

09.24 Понедельник, 18 января 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
На Южном подъезде к Нижнему Тагилу днем 17 января столкнулись два автомобиля. В результате аварии пострадали три человека, в том числе 14-летняя девочка.

– Около 13:00 водитель автомобиля «Kia Venga» – женщина 1975 года рождения, двигаясь по автодороге «Южный подъезд к городу Нижний Тагил», со стороны Нижнего Тагила в сторону села Николо-Павловское, на 9 километре не справилась с управлением, допустила выезд на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Daewoo Matiz», – рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

В результате ДТП пострадали водитель и женщина-пассажир автомобиля «Kia», они получили травмы различной степени тяжести. Также пострадала 14-летняя девочка – пассажир «Daewoo Matiz», у нее диагностировали ушиб грудной клетки. Все пострадавшие госпитализированы. Отмечается, что в момент ДТП все были пристегнуты ремнями безопасности.

– Водитель автомобиля «Daewoo Matiz» пояснил, что поехал в Нижний Тагил по работе, взял с собой сестру, чтобы она не сидела одна дома, в дороге попали в ДТП, – добавили в УГИБДД.

Сотрудники полиции установили, что водитель автомобиля «Kia» имеет стаж вождения 9 лет, к административной ответственности за нарушения ПДД привлекалась один раз. Водитель автомобиля «Daewoo Matiz», мужчина 1998 года рождения, имеет стаж вождения 3 года, к административной ответственности за нарушения ПДД РФ не привлекался.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, избегать резкого маневрирования и торможения, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами, выбирать безопасный скоростной режим, соответствующий дорожным и метеорологическим условиям, не совершать опасные и рискованные обгоны.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK