Возрастное ограничение 18+

В результате ДТП в Екатеринбурге пострадали два ребенка

11.44 Воскресенье, 17 января 2021
Фото: ГИБДД Екатеринбурга
В Екатеринбурге на улице Московской накануне вечером столкнулись две иномарки. В результате ДТП пострадали два ребенка.

– По предварительной информации, водитель автомобиля «Ниссан Примера», двигаясь по перекрестку Пестеревский направлении улицы Московская на регулируемом перекрестке при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу и допустил столкновение с автомашиной «Фольцваген Гольф», водитель которой двигался во встречном направлени, – рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.



В результате аварии пострадали два пассажира автомобиля «Фольцваген Гольф» – мальчики двух и шести лет. Их с ушибами грудной клетки доставили в ДМБ №9. Дети в момент ДТП находились в детских удерживающих устройствах, благодаря чему удалось избежать серьезных травм.

– Автомашиной «Ниссан Примера» управлял 30- летний мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами 2 года, к административной ответственности за нарушения ПДД РФ ранее уже привлекался 6 раз. С его слов выяснилось, что совершая левый поворот на улицу Московская, его ввел в сомнение водитель автомашины, стоящей впереди него, который не показав левый поворот резко совершил маневр. В результате чего он не успел среагировать и допустил столкновение со встречной автомашиной, – сообщили в ГИБДД.

На месте аварии сотрудники Госавтоинспекции провели замеры и составили процессуальные документы. Причина ДТП будет установлена в ходе дознания, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK