Возрастное ограничение 18+

В Малом Истоке после отключения электричества подали вместо 220 вольт более 300

20.24 Среда, 13 января 2021
Жителям части домов по улице Рейсовой в Екатеринбурге после отключения электричества подали энергию напряжением более 300 вольт. Один из жителей поселка Малый Исток рассказал, что у него сгорела бытовая техника и, возможно насосы системы отопления, которые в момент включения электричества были подключены к электросети.

Ранее мы писали, что жители Малого Истока на протяжении трех дней периодически остаются без электроэнергии. После аварии, которая случилась 11 января, ток в домах периодически исчезает. Так, вчера екатеринбуржцы сидели без света почти целый день, энергия появилась только к вечеру. Сегодня электричество пропало в некоторых домах в 11.00 утра, в других – в районе обеда.

В ЕЭСК уверяют, что специалисты устраняют проблему, и даже установили резервные источники питания в поселке. Однако, почему в течение трёх дней специалисты не могут ликвидировать последствия аварии, остаётся неясным. В какой-то момент в некоторые дома поселка было подано напряжение более 300 вольт - это намного выше нормы, и несёт угрозу пожарной безопасности горожан.

Кроме этого, у многих жителей поселка отопление напрямую зависит от электроэнергии. Екатеринбуржцы опасаются как разморозки систем отопления домов, так и поломок отопительного оборудования и бытовой техники из-за бесконечных отключений и подачи электричества не соответствующего нормативам напряжения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK