Возрастное ограничение 18+

В исправительной колонии Нижнего Тагила упал лифт с двумя осужденными

21.56 Понедельник, 11 января 2021
Фото: Владислав Постников
В Нижнем Тагиле в Исправительной колонии №13, где отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов, при падении грузового подъемника пострадали двое заключенных.

«На участке № 4 цеха деревообработки пострадали две осужденных. Их вывели на работу согласно разнарядке в качестве укладчиков-упаковщиков. Получив необходимые инструменты для проведения работ на участке, самовольно воспользовались выведенным в 2020 году из эксплуатации грузовым подъемником, не предназначенным для перевозки людей, начали подъем. Во время подъема трос оборвался и грузовой подъемник вместе с осужденными упал вниз», — рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

Обоих пострадавших немедленно отвезли в горбольницу № 4. При осмотре были выявлены множественные переломы, но операция им не потребовалась. Для дальнейшего лечения они будут переведены в ведомственную больницу при ИК № 2 в Екатеринбурге.

По данному факту приказом начальника учреждения назначено проведение служебной проверки, о происшедшем уведомлены правоохранительные и надзорные органы.

В ИК №13, именуемой «Красная утка», с 1986 по 1997 годы отбывал наказание за убийство при разбое, хищение государственного имущества и причинение смерти в ДТП Николай Романов, известный сейчас как схиигумен Сергий. Недавно суд отправил его под арест на два месяца.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK