Возрастное ограничение 18+

Из-за взрыва на предприятии в Свердловской области погибли двое рабочих

14.08 Пятница, 1 января 2021
Фото: Владислав Постников
В Алапаевске на деревообрабатывающем предприятии госкорпорации «Лестех» произошел взрыв. Один человек погиб сразу, ещё двое пострадали, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу администрации Алапаевска.

«Взрыв был, бочка разлетелась. Один человек погиб на месте. Второй и третий - нет информации о состоянии. Одного из них доставили в ожоговый центр на вертолете», - цитирует агенство своего собеседника.

Как стало известно позже, трагедия случилась в тот момент, когда рабочие чистили бочку с клеем для фанеры. Взрывная волна была такой силы, что одного рабочего откинуло на несколько десятков метров. Он скончался на месте. Еще один человек умер в машине реанимации. Третий, как сообщили порталу Е1 в областном Минздраве, был госпитализирован в областную больницу №1, о его состоянии ничего не сообщается.

В СУ СКР по Свердловской области факт ЧП подтвердили, но подробности пообещали рассказать позднее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK